Новости и статьи

Проточный водонагреватель - перспективы в Казахстане

Даже в наше время, у людей возникают затруднения у многих наших сограждан с наличием горячей воды. Если Вы рассматриваете возможность покупки проточного водонагревателя, мы Вам поможем с выбором. Так что же из себя представляет проточный водонагреватель и какой выбрать. Читайте ниже кратко, как быстро выбрать.

 

Что из себя представляет проточный водонагреватель

 

Принцип работы прост, вода входит в устройство, затем попадает в специальную камеру в которой установлен ТЭН, где она и нагревается. Самое важное отличие этих устройств в том, что нет места для хранения, вода сразу же с камеры поступает горячей. Энергия в данном оборудовании расходуется только тогда, когда по нему поступает вода. Несомненным достоинством проточных водонагревателей является тот факт, что можно забыть о количестве воды, оставшемся в бойлере. Кроме этого данное устройство обладает множеством плюсов, это компактный размер, простота использования и недорогая цена, и т.п.

 

Как выбрать проточный водонагреватель

На рынке существуют несколько видов подобных устройств. Но можно поделить на 2 основных вида газовые и электрические.

Газовые проточные водонагреватели

В газовых водонагревателях обогрев воды происходит с помощью газовой горелки. Основные плюсы этих устройств, компактность, более дешевая цена на энергопотребление в сравнений с электричеством. Основные минусы мощность оставляет желать лучшего, а также производительность на низком уровне. Также существенным минусом является необходимость установки дымохода для безопасности.

Электрические проточные водонагреватели

Большинство экспертов при выборе отдают предпочтения именно этому виду водонагревателей. На электрических водонагревателях можно выставлять температуру. Из плюсов также компактные размеры, при монтаже не требуется дымоход и соответственно отсутствие всех издержек связанных с ним. Самый значительный минус это материальные издержки связанные с их эксплуатацией.

Подводя итоги

Проточные водонагреватели в принципе не плохое решение для обеспечения тепла в не больших квартирах и домах. Но в больших помещениях, мощности газового, просто на просто не хватит, а использовать электрический будет обходиться в кругленькую сумму. Если у Вас большое помещение, то мы рекомендуем Вам воспользоваться бойлерами или котлами водонагревательными два в одном, на солнечной энергий. Такие бойлеры позволяют обеспечить горячей водой, любое необходимое количество людей, при этом это не отразится ни как ни ваших счетах за горячую воды. Наши котлы работают даже при - 25С. Среднегодовая эффективность наших солнечных коллекторов 80%. Приобретите отопительную систему один раз и не платите больше за обогрев дома и горячую воду в среднем в течений 15-20 лет. Посмотреть наши солнечные бойлеры и подберите себе подходящий. На всю продукцию идет гарантия 10 лет, в общем подобные устройства рассчитаны на работу в течений 25 лет.