Новости и статьи

Отопление частного дома в Казахстане

К счастью или к сожалению, мы с вами живем не на тропическом острове, а в Казахстане, в стране с умеренно-континентальным климатом, где температуры зимой может опускаться до минус - 50 по цельсию. Выбор отопительной системы всегда имел одно из первостепенных задач для нашего климатического региона. Конечно, мы сейчас не говорим о счастливых обладателях центрального отопления, у которого тоже есть минусы, но в соотношений хорошей цены и хорошего качества, является оптимальным вариантом для подавляющего большинства наших соотечественников. Речь в данной статье пойдет для людей собирающихся устанавливать автономную систему отопления частного дома, а в частности солнечное отопление дома.

 

Как выбрать отопительный котел для частного дома.

Один из важнейших вопросов при строительстве нового жилья - это выбор отопительного оборудования от Вашего выбора, зависит напрямую комфорт, удобство и даже здоровье Ваших домочадцев. Итак, один из вечных вопросов человечества, как и чем мне отапливать свой дом? Самое важное при выборе автономного отопления частного дома это определиться с выбором отопительного котла. Так как, этот пост пишется для широкой аудитории, то учитываться будут главные критерии этой самой аудитории. Чего же мы все хотим - чтобы было тепло, а счета за это благо, как можно меньше. Но что, думаю все разумно.    

Если Вы уже читали подобного рода статьи, то вы знаете, что главным критерием разграничения котлов по видам является вид используемого топлива. Сейчас на рынке города доминируют два основных вида котлов, это газовые и электрические котлы отопления.

 

Анализ газовых и электрических котлов

Безусловно, пальму первенства в Казахстане занимают газовые котлы. И с увеличением количества проводимых газопроводов для нужд населения, все большее количество людей присоединяются к армии пользователей газом. Главными критериями успеха данных котлов, является относительная дешевизна использования, по сравнению с электрическими котлами, а также наличие огромной индустрии вокруг газового отопления. Вследствие этого, широкий ассортимент, огромная информационная база, а также обширное продвижение огромным количеством различных игроков рынка. Недостатками данной системы являются следующие факты, постоянный рост тарифов на газ ставит под сомнение дешевизну в ближайшем будущем, а также увеличение спроса со стороны Китая приведет к росту цен на газ в будущем.

Электрические котлы на сегодняшний день уже не так популярны, из за дороговизны использования. Из плюсов можно отнести, безопасность эксплуатации, и не дорогая стоимость самих электрических котлов. В этой статье мы хотим отойти от обычного обзора, и акцентировать Ваше внимание, на мало освещенном способе отопления. Еще не получившим должного внимания и распространения – солнечным котлам.

 

Солнечное отопление частного дома – будущее наступает сегодня

В наше время солнечное отопление дома стремительно набирает популярность, по обогреву частных домов и помещений. В западных странах доля подобного вида отопления является значительной и каждым годом растет огромными темпами. Раньше затраты на подобные системы отопления, а в частности на отопление частного дома, и также их КПД желали оставлять лучшего. Но технологии не стоят на месте, сейчас благодаря бурному развитию технологий в области альтернативной энергетике, цены на системы солнечного отопления частого дома, значительно дешевле, а КПД высок (достигают до 60-80%) как никогда раньше и продолжает наращивать свою продуктивность. Сейчас даже северные регионы могут ставить солнечные коллекторы и получать солнечное отопление дома зимой. Конечно наибольший эффект почувствуют жители южных регионов страны от использования солнца.

 

Солнечное отопление дома - преимущества

Самый главный плюс таких систем в том, что Вам нужно будет вложиться только один раз на покупку оборудование, а в дальнейшем вы не заплатите за отопление частного дома ни одного тенге. Также помимо самого отопления солнечное отопление дома дает еще одно преимущество – обладатели такой системы получат бесплатно в свое распоряжение круглогодичное горячее водоснабжение. Наша компания предлагает широкий выбор отопительных котлов на солнечной энергии, ознакомиться вы можете здесь. Более детальную информацию о возможностях отопления вашего дома солнечной энергией, вы можете узнать, связавшись с нами прямо сейчас по номеру +7 (727) 356 01 99.