Новости и статьи

Бойлер косвенного нагрева в Казахстане

Рисунок №1: Стандартный бойлер косвенного нагрева, который обеспечивает горячей водой, без возможности использования для отопления. Максимальный объем бойлера 500л. Подходит для частных домов.

 

 

Гелиосистема со стандартным бойлером косвенного нагрева потребует 30 кВт*ч энергии и 180 минут времени для обеспечения горячей водой с температурой 40º

 

Рисунок №2: Бойлер Pro-Clean ®, позволяет не смешивать техническую воду для системы отопления с горячей водой для душевых и сан.узлов. Максимальный объем бойлера 5000л и более. Подходит для крупных промышленных объектов.

Гелиосистема с бойлером Pro-Clean ® потребует 13 кВт*ч энергии и 98 минут времени для обеспечения горячей водой с температурой 40º

 

ПОЧЕМУ PRO-CLEAN ЭФФЕКТИВНЕЕ?

Горячая вода стремится вверх, холодная вода — вниз. Этот естественный принцип гравитации используется в инновационном сферическом теплообменнике Pro-Clean®. Он создает в накопителе слои горячей воды разной температуры, обеспечивая оптимальную температуру в том или ином слое для соответствующих систем потребления горячей воды. Благодаря послойной зарядке Pro-Clean® потенциал солнечной энергии используется намного эффективнее, чем в обычных бойлерах косвенного нагрева.